Воронеж, 30.10.2017, 17:13

Как оформить долю в недостроенном доме на пенсионера с льготами на налог на имущество?

Вопрос №13383146 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2017, 17:13
Можно продать долю в недостроенном доме мужу. Муж пенсионер. У него льготы на уплату налога на имущество. Что бы муж оформил дом как построенный в собственность только на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, Вы имеете такое право, надо к нотариусу обращаться

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Так как дом строится, доли вашей еще нет, она появится как только будет проведена регистрация имущественного права. Для Вас наилучшим вариантом будет, если Вы с мужем составите договор о переуступке права. Такой договор заключается с согласия застройщика. На практике застройщики никогда не возражают, поскольку им безразлично, кто будет проживать в построенном им доме и кто будет доплачивать оставшуюся сумму. Собственником дома после сдачи его в эксплуатацию будет муж.

30.10.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А не будет ли считаться договор купли продажи между супругами совместной собственности недействительным?

30.10.2017, 17:22

Добрый день, уважаемый посетитель!

То есть это имущество приобретено в браке? Тогда можно переоформить на основании брачного договора. Тоже к нотариусу:) Или договор переуступки составить

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 17:34

По общему правилу - Вам необходимо заключить брачный договор у нотариуса по поводу данного имущества. Вместе с тем, если дом ещё не достроен и право собственности не зарегистрировано - в последствии (по окончании строительства) просто регистрируйте все права на мужа..

30.10.2017, 17:39