Как оформить долю в недостроенном доме на пенсионера с льготами на налог на имущество?
Можно продать долю в недостроенном доме мужу. Муж пенсионер. У него льготы на уплату налога на имущество. Что бы муж оформил дом как построенный в собственность только на себя?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, Вы имеете такое право, надо к нотариусу обращаться
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Так как дом строится, доли вашей еще нет, она появится как только будет проведена регистрация имущественного права. Для Вас наилучшим вариантом будет, если Вы с мужем составите договор о переуступке права. Такой договор заключается с согласия застройщика. На практике застройщики никогда не возражают, поскольку им безразлично, кто будет проживать в построенном им доме и кто будет доплачивать оставшуюся сумму. Собственником дома после сдачи его в эксплуатацию будет муж.
А не будет ли считаться договор купли продажи между супругами совместной собственности недействительным?
Добрый день, уважаемый посетитель!
То есть это имущество приобретено в браке? Тогда можно переоформить на основании брачного договора. Тоже к нотариусу
Или договор переуступки составить
Всего доброго, желаю удачи.
По общему правилу - Вам необходимо заключить брачный договор у нотариуса по поводу данного имущества. Вместе с тем, если дом ещё не достроен и право собственности не зарегистрировано - в последствии (по окончании строительства) просто регистрируйте все права на мужа..