Как доказать растрату денег на общем валютном счету в немецком банке, если супруг не жил с женой и жил в гражданском браке с другой. Как написать запрос в банк и на каком языке? Можно ли вос

• г. Москва

Если супруг фактически не проживал с женой (жил в гражданском браке с другой и не отрицает это), растратил деньги с общего валютного счета в немецком банке и скрыл это, как это доказать? Нужно запрос в тот банк писать? На каком языке? Как это делается? Сейчас идет процесс о разделе имущества. Израсходовал деньги в 2006-м. Официальный развод в 2009. Но узнала жена только сейчас, что денег на счету нет. Просить надо о восстановлении срока исковой давности заодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Лариса, в ситуации, описанной Вами, в части снятия денег с некого счета в иностранном банке, вряд ли что-то возможно доказать. Если заключен брак между супругами; если заявление на расторжение брака не подавалось ни в ЗАГС, ни в суд, то брак считается действующим, и использование денежных средств на счетах в банках, считаются законными, и совершенными во время действия брака. За подробной информацией, обращайтесь лично.

Вариантов несколько -как узнали, надо жоказывать, потом как поступили деньги на счёт, сколько было, и каким образом потратил, помимо это брачные отношения когда были, когда фактически прекратились!По счете в банке, можно просить помощи у посольства, у консульства, можно через ЦБ России попробывать узнать движение денежных средств при оказании международной правовой помощи, всё через суд, можно по судебной международной практики о взаиможействии попробывать!

То, что деньги были на счету и сняты, если счет был оформлен на мужа, доказать можно только с помощью суда. Дело не легкое, но возможное!

Заявление о восстановлении срока подавать не нужно - срок исковой давности начинает течь с того момента, когда узнали о том, что денег нет (ст. 200 ГК). Нужно доказать, что узнали сейчас...

То, что деньги израсходованы в период раздельного проживания, значение имеет.

...Судитесь! Дорогу осилит идущий!