Имеет ли не заверенная нотариально расписка какую либо юридическую силу?

Здравствуйте! Имеет ли не заверенная наториально расписка какую либо юридическую силу?
Лучший ответ

Закон не требует обязательного нотариального удостоверения. Расписку в получении денег можно оформить в простой письменной форме, это допускается.

Добрый вечер! Конечно же имеет юридическую силу, расписка может быть и не заверена нотариусом и тоже иметь юр силу. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Вероятно речь идёт о расписке денежный в которой говорится о займи денег. Такую расписку не обязательно заверять нотариально и она имеет полную юридическую силу. В случае невозврата денег вы имеете право обратиться в суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно имеет силу, не во всех случаях расписка подлежит обязательному нотариальному заверению

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Конечно имеет юридическую силу, если она составлена правильно. Обязательное нотариальное заверение и не предусмотрено. Всего доброго.