Служба в пгт Десна Козелецкого района Черниговской области в 1986 году - зараженная зона и возможные льготы
Я проходил срочную службу в пгт Десна Козелецкого района Черниговской области с мая 1986 года по ноябрь 1986 года. Является ли этот район заражённой зоной, и имею ли я право на какие нибудь льготы?
Здравствуйте признан ли он этот район зараженной зоны или нет вы можете узнать в администрации Вашего района сделав туда запрос. Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Добрый день.
Вы действительно думаете, что юристы могут знать эту информацию?
Минимум нужно делать запрос и уточнять этот вопрос.
А уже потом с официальным ответом думать о льготах.
Здравствуйте. Да, данный район входит в зону, пострадавшую от аварии на чернобыльской аэс. права на льготы имеете. Льготы оформляются и выплачиваются в соответствии с принятыми в российском законодательстве нормативными актами.