Правовой вопрос - Могут ли УК отключить свет из-за долга по ЖКХ, если зарплата не удерживается?
Здравствуйте! Был суд о взыскании задолженности по долгу за ЖКХ, суд вынес решение о взыскать долг. На суде с юристом УК договорились, что долг буду оплачивать с зарплаты через суд. приставов. Сейчас УК ходит отключает свет за этот долг. С зарплаты пока удержания не происходят. Имеют ли право УК отключать свет за этот долг или это теперь работа приставов?
Здравствуйте, к сожалению, при наличии задолженности вам действительно могут прекратить подачу ресурса. Однако, о предстоящем отключении вас должны уведомить заблаговременно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав будет удерживать у Вас 50%.
Добрый вечер! Советую вам подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке задолженности... Тогда у вас возможно появятся возможности и оплатить и подключить.