Ижевск, 30.10.2017, 19:48

О собственности на дом

Вопрос №13383964 из г. Ижевск
опубликован 30.10.2017, 19:48
А как нам узаконить дом. По документом значится одноэтажный дом, а на самом деле построен 3-этажный с мансардой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если разрешительных документов нет, то узаконить можно пробовать только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Разрешение было получено?

30.10.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

---Здравствуйте, если там 3 этажа и мансарда, т.е. 4, то никак не узаконите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер! В данном случае вы сможете узаконить если на самом деле 4 этаж, это мансардный в судебном порядке. Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

31.10.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А что же тогда делать никаких документов нам не передал застройщик.

30.10.2017, 19:56

Добрый день! Узаконивайте в судебном порядке. Получите заключение о том что это жилой дом и что угрозы жизни и здоровью не представляет а также положительное заключение от пожарных... Застройщика привлеките в суд в качестве третьего лица или ответчика (по ситуации)... Докажите что вы добросовестный приобретатель, представьте договоры с застройщиком и тд и тп

30.10.2017, 20:49

Добрый вечер! В данном случае странно, как так не передал вам документы? Вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству. .

31.10.2017, 00:04