Какой статус имеют больничные и праздничные дни во время отпуска?

• г. Самара

Здравствуйте. Перед отпуском я ушёл на больничный, и получилось, что 9 дней больничных в отпуске, переносятся, то есть продлеваются на эти же 9 дней, (если я не правильно думаю, поправьте меня) и эти 9 дней попадают на праздничный день, (при этом праздничный день в субботу, который перенёсся на понедельник, то есть понедельник не рабочий день) если быть точным, то отпуск закончился 30.10., а если приплюсовать 9 дней, то на выход на работу 08.11,а праздничный день учитывается в данном случае или нет? Надеюсь вопрос был понятен. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ВАМ выходить на работу - девятого ноября в соответствии с действующим законодательством

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Если праздничный день приходится на Ваш отпуск, то в число календарных дней отпуска этот день не включается (ст. 120 ТК РФ).