Возможен ли повторный возврат на ипотечную квартиру после оформления вычета на покупку недвижимости?
Если вычет на первую квартиру оформили до 1 января 2014 года, то повторный налоговый вычет не положен. Это установлено п.11,ст.220 Налогового Кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Оксана, добрый вечер!
Вы вправе оформит вычет на вторую квартиру при соблюдении следующих условий:
первая жилплощадь приобретена после 01.01.2014;
имущественный вычет ранее предоставлялся, но его сумма составила менее 2-х млн. рублей, при этом она погашена (обычно это продолжается несколько лет);
куплено иное жилье, налоговый вычет составит разницу между выплаченным вычетом по первому приобретению и двух миллионов рублей.