Отсутствие выплат алиментов с 2009 г., а также угрозы отказа от ребенка - последствия для алиментов
Лишение одного из родителей родительских прав, не освобождает данного родителя от уплаты алиментов. Отказ от родительских прав, законом не предусмотрен.
Взыскивайте алименты в судебном порядке, лишайте его родительских прав. Пускай отказывается от ребенка, от выплаты алиментов он отказаться не может в силу закона.
С уважением, Филин Сергей
Уважаемая Анастасия! Отказ от ребёнка действующим законодательством не предусмотрен, поэтому алиментные обязательства его отца сохранятся.
С уважением
Вы даже можете помочь ему,лишить его родительских прав,но даже лишенный ,он будет обязан платить алименты до совершеннолетия ребенка.
Уважаемая Анастасия, согласно Семейного кодекса РФ отказ от ребенка (оспаривание отцовства) возможен только на основании решения суда. До тех пор пока по документам (в органах ЗАГС) отцом ребенка является Ваш бывший муж, он обязан содержеть своего несовершеннолетнего ребенка, т.е. платить алименты. В случае, если суд признает, что биологическим отцом ребенка является не Ваш бывший супруг, то обязанность платить алименты с него будет снята.
УДАЧИ!