Возможно ли вернуть водительское удостоверение без уплаты штрафа после истечения двухлетнего срока?
Могу ли я вернуть водительское удостоверение без уплаты штрафа по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, если с момента вынесения постановления прошло два года?
Лучший ответ
Добрый вам вечер
Уважаемый Дмитрий, в данном случае без уплаты штрафа за совершение правонарушения по ст. 12.8 КоАП РФ вам не вернут водительское и через 10 лет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Не можете вернуть, поскольку оплата штрафа также является условием возврата удостоверения по истечении срока наказания.
Спасибо за объяснение!