Как получить социальную ипотеку и расширить жилплощадь в случае жизни в коммунальной квартире?
Здравствуйте уважаемые юристы!
У меня такой вопрос. Как можно получить социальную ипотеку и реально ли это вообще?
И еще, ранее я задавала вопрос о расширении жилплощади (в коммуналке живет парень 26 лет, с отчим и мамой, которая лишена родительских прав), если поддать заявление, то жилье будет предоставлено на всех? Если да,то как получить отдельное жилье?
Заранее большое спасибо!
Условия получения социальной ипотеки у каждого региона свои, поэтому не лишним будет поинтересоваться в компетентных органах о предоставляемых льготах. Человек, претендующий на получение соципотеки, должен стоять в очереди на улучшение жилищных условий.
Чтобы программа социальная ипотека начала работать, претендующему на ее получение нужно обратиться в администрацию по месту жительства и банк, который будет выступать кредитодателем, поскольку могут существовать определенные нюансы при получении ссуды.