Сейчас прописан и проживаю в еще одной квартире матери, которую она получила по наследству.
Поскольку вы уже не прописаны в квартире, которая была приватизирована в момент вашего несовершеннолетия, то вы утртили право пожизненного в вней проживания. По нормам жмлмщного кодекса, если на момент приватизации вы были прописаны в квартире но в приватизации н участвовали, то все равно за вами сохраняется право пожизненого в ней проживания. снять даже через суд с регистрационного учета вас нельзя было бы. сейчас вы проживаете и зарегистрированы в другой квартире, которая перешла к маме по безвозмездной сделке, следовательно, и на нее теперь вы не имеете право.Только после смерти матери вы сможете наследовать по закону или по завещанию.