Отсутствие выплат алиментов от бывшего мужа - как рассчитать возможную сумму по решению суда

• г. Саратов

Бывший муж не платит алименты, долг 317000 руб имеет от второго брака ребенка, алименты 1\4 от дохода нигде официально не работает, хочет подать на твердо денежной сумме на какую сумму я могу рассчитывать если он выиграет суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если речь идет о взыскание алиментов в твердой денежной сумме, то это должно быть сумма не ниже прожиточного минимума по вашему региону.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (п. 2 ст. 83 СК РФ).