Как собственнику дома выписать мать не проживающую со мной для получения налоговой льготы для многодетных и малоимущих?
Здравствуйте! Если Вы единственный собственник жилого дома, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.
Что за налоговая льгота? По каким конкретно налогам? Вы не шиблись?
Имущественные налоги платят собственники имущества, их семейное положение и уровень дохода не имеет значения для налогообложения. Прописка несобственника в доме на размер налога не влияет.
Вопрос сформулируйте корректно.
Нельзя выселить того, кто и так не проживает. Вам целесообразно подать иск о признании ответчика утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Снимайте ее с регистрационного учета в судебном порядке, если являетесь единственным собственником в доме. Всего хорошего.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с иском в суд обратиться и в судебном порядке снять её с регистрационного учёта и всё довольно просто.
Я работаю муж работает а мать нет нужен совокупный доход всех прописанных от этого дается справка в мфц о статусе малоимущей семьи.
Здравствуйте. Если мать пенсионерка. То у неё есть доход. Вам наоборот наличие матери выгодно, поскольку доход на каждого члена семьи меньше с ней.
Но если вам так принципиально её отсутствие в составе семьи, то вправе обращаться в суд (по другому нельзя) и просить признать её утратившей право пользования.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.