LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 30.10.2017, 23:57

Что нужно сделать для того чтоб суд назначил место жительства ребёнка с отцом.. Спасибо.

Вопрос №13385102 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 23:57
Что нужно сделать для того чтоб суд назначил место жительства ребёнка с отцом.. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, все придется делать через органы опеки и суд. Нужно заручиться поддержкой опеки, доказать, что мать не может обеспечить нормальные условия проживания, обучения и т.п. ребенку, а Вы можете. Также нужно учитывать возраст ребенка.

31.10.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Нужно доказать, что ребенку будет лучше с Вами.

30.10.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об определении местожительства ребенка с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

31.10.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если у супругов имеется спор о проживании несовершеннолетнего ребенка, необходимо обратиться в федеральный суд с исковым заявлением об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. В исковом заявлении необходимо мотивированно изложить свои требования, обосновать почему Вы считаете, что ребенок должен проживать с отцом. Например, мать ребенка злоупотребляет спиртными напитками или наркотическими средствами, ребенок остается голодный, без присмотра, возникает угроза его жизни и здоровью. Папе, который желает, чтобы ребенок остался проживать с ним, необходимо привести веские доказательства того, что проживание ребенка с матерью будет для несовершеннолетнего опасно. Например, нужно представить суду справку о том, что мать состоит на учете в наркологическом диспансере, привести в суд свидетелей, которые подтвердят аморальный образ жизни матери. Маленькая зарплата матери не будет являться основанием для проживания ребенка с отцом. А вот если у матери нет жилья (имеется ввиду, что нет не только жилья в собственности, но и нет возможности проживать у родителей, нет регистрации) и плюс к этому у нее маленькая зарплата, что не позволяет ей снимать квартиру, то это может повлиять на решение суда о выборе места проживания несовершеннолетнего ребенка. Нюансов много, нужно знать полную картину, чтобы дать более-менее подходящий ответ на Ваш вопрос.

31.10.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Нужно подать исковое заявление в суд. Суд будет учитывать возраст ребенка, материальное положение сторон и вынесет решение исходя из интересов сторон.

31.10.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте Какие конкретно доказательства и факты будут мне на пользу,?

31.10.2017, 00:03

Этого добиться сложно если мать не ограничена в родительских правах и не лишена их и при этом возражает против того, чтобы ребёнок жил с отцом.

31.10.2017, 00:09

Суд учитывает материальное положение родителей, наличие жилого помещения, где будет проживать ребенок, привязанность ребенка к родителям.

31.10.2017, 00:10

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Как показывает судебная практика, если мать ребенка не ведет аморальный образ жизни, не ограничена в родительских правах - суд принимает решение в таких спорах именно в пользу матери. Совсем другое дело, если ребенку 10 лет и более и ребенок самостоятельно изъявляет желание проживать с отцом

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 00:15