Наезд на пешехода - Как справиться с ситуацией и что ожидать в таких случаях

• г. Москва

Доброй ночи.

Я ехала за рулем по проезжей части 30-40 км/час, где скорость разрешена 60,ближе к пешеходеому переходу 40 потом 20.

По правой стороне были припаркованы машины, из-за одной из них выдержал 8 летний мальчик и врезался в мою машину. Считается что я совершила наезд на пешехода. До пешеходного перехода не дое 0 ала примерно 35 км.

Мамы рядом с мальчиком не было, потом только подошла. У мало Киа сломан нос. Что мне делать? Что мне юужет? И что маме ребенка будет?

Она просит компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 1079 ГК хозяин автомобиля обязан полностью компенсировать вред жизни и здоровью, в независимости от того, является он виновником или нет. Но вы также можете потребовать, чтобы родители этого ребенка оплатили ремонт автомобиля.

Здравствуйте!

Если будет установлена Ваша вина, то Вас привлекут к административной ответственности + гражданская ответственность за причиненный вред. На первый взгляд, Ваша вина не усматрвается.

На счет выплаты компенсации пока не спешите. Важно разораться в деталях и доказать, что ПДД Вы не нарушили. Важно, чтобы все было зафиксировано верно.

В таких ситуация надо привлекать адвоката.