Меня отправляют в первый отпуск через 11 месяцев принудительно, а я хочу взять его чуть позже. Возможно ли?

• г. Улан-Удэ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

К сожалению пожеланию работника отпуск не предоставляется, в отпуск работники уходят по графику отпусков, либо по согласованию с работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

График отпусков составляется работодателем с учетом пожеланий работников и обязателен как для работодателей, так и для работников. В удобное время отпуска предоставляются очень ограниченному кругу работников.

Кроме того, работодатель обязан отправить вас в отпуск до окончания первого рабочего года, иначе он нарушит закон. Переносить отпуск на следующий год можно только в исключительных случаях.