Петрозаводск, 31.10.2017, 02:59

Как грамотно расторгнуть договор с юристом, сопровождавшим работы по договору бытового подряда со строительной фирмой, в связи с неисполнением обязательств со стороны фирмы и недейственностью действий

Вопрос №13385399 из г. Петрозаводск
опубликован 31.10.2017, 02:59
Здраствуйте как грамотно расторгнуть договор с юристом по которому юрист сопровождает работы по договору бытового подряда со строительной фирмой? Основания: строительная фирма свои обязательства не выполнила. Претензии написаны. Юрист не регулирует проблему. Лилия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как он Вас игнорирует, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в котором руководствуйтесь законом о правах потребителя.

31.10.2017, 03:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А до суда какие должны быть правовые действия с моей стороны в письменном виде? Если я вас правильно поняла то расторгнуть договор можно только через суд?

31.10.2017, 03:11

Они Вами выполнены, необходимо было написать претензию. Если Вы отправляли её заказным письмом, то копию квитка приложить к Иску в качестве доказательства, а так же копию претензии.

31.10.2017, 03:14

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034