Могут ли пристова наложить арест на золотую корону?

Лучший ответ

Золото подлежит аресту, если золото принадлежит должнику на законных основаниях. Однако при проведении процедуры ареста золота, есть некоторые нюансы, особенности. Чтобы наложить арест на золото – необходимо привлекать специалиста к участию в данном исполнительном действии. Ювелир в данном случае, ответит на вопрос – является ли арестованное имущество золотом и какова его примерная стоимость.

Доброе утро! Надежда! Федеральный закон Об исполнительном производстве №229-ФЗ предоставляет приставам право наложить арест и на золотую корону.