Несовершеннолетний, торгующий алкогольными напитками

Какое наказание грозит несовершеннолетнему, торгующему алкогольными напитками? Какая статья?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Наталья

В данном случае все зависит от обстоятельств, допустим, сколько лет ребенку?

Кому принадлежит торговая точка? Как принимали на работу несовершеннолетнего?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Несовершеннолетнему 16 лет, это ребенок хозяина продуктового магазина, на работу официально не принят.

Трудовые отношения работодателя с несовершеннолетними граждане регламентируются главой 42 ТК РФ, иными видами нормативно-правовых актов РФ. Статьей 63 ТК РФ установлен минимальный возраст, когда несовершеннолетний гражданин вправе устроиться на работ, он равен 16 годам, именно с этого возраста несовершеннолетнее лицо начинает обладать правом подписания официальных бумаг, включая трудовой договор.