Иркутск, 31.10.2017, 04:41

Можно ли восстановить право на приватизацию после достижения совершеннолетия и куда обратиться?

Вопрос №13385518 из г. Иркутск
опубликован 31.10.2017, 04:41
Здравствуйте. Несовершеннолетнего ребенка не включили в приватизацию. Ему исполнилось 18 лет. Он может восстановить свое право. Вопрос: только в течении 3-х лет, или срок не ограничен, т.к. Нарушены права в несовершеннолетнем возрасте? И куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент приватизации ребенку было 6 лет, сейчас 18. С момента приватизации прошло более 3-х лет. Вопрос: восстановить свои права и признать приватизацию недействительной можно в течении 3-х лет или срок неограничен?

31.10.2017, 04:49

Уважаемая Светлана

Безусловно есть срок исковой давности и вместе с подачей искового надо заявить ходатайство о восстановлении срока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 04:51

Здравствуйте, уважаемая Светлана

Можно признать приватизацию недействительной

В случае если с момента приватизации прошло более 3 х лет, сначала необходимо восстановить срок исковой давности.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 04:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

На момент приватизации ребенку было 6 лет, сейчас 18. С момента приватизации прошло более 3-х лет. Вопрос: восстановить свои права и признать приватизацию недействительной можно в течении 3-х лет или срок неограничен?

31.10.2017, 04:49

Уважаемая Светлана

Безусловно есть срок исковой давности и вместе с подачей искового надо заявить ходатайство о восстановлении срока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 04:51