У моего мужа задолженность по алиментам. Сколько процентов имеют право снимать с зарплаты? Пристав утверждает, что 70
Здравствуйте. Он прав. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 70% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, уважаемая Елена
Безусловно пристав имеет право удерживать с зарплаты в счет долга не более 70% если есть долг по алиментам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, МАКСИМАЛЬНО при наличии просроченной задолженности - 70%, но должнику законодательно дана возможность снизить данный процент путем подачи соответствующего заявления в суд, которое подтвердить документами - на иждивении дети, кредиты, коммуналка. Просите снизить до 25 %
Могут снимать 70 %, это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве. Но можно подать заявление о снижении размера удержаний