Вопросы о взимании ущерба в гражданском деле - особенности для пенсионера без имущества
По гражданскому делу о возмещении ущерба Я-ответчик. В случае, если суд удовлетворит иск как и в каких формах могут взимать с меня сумму ущерба, если Я-пенсионер, в браке не состою, от совместно-нажитого с женой имущества отказался, практически ничего ценного на данный момент не имею. Как и с чего будут высчитывать сумму полагаемого ущерба? Подскажите, пожалуйста, на что могу расчитывать. Спасибо.
с пенсии не более 20 % ежемесячно
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Т.е. максимально с пенсии могут удерживать до 50 % ежемесячно