Кемерово, 31.10.2017, 06:41

Нестерильная трубка мундштука - основание для обжалования решения суда?

Вопрос №13385701 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2017, 06:41
Здравствуйте! Лишена прав постановлением районного мирового суда за отказ от медосвидетельствования. Однако на видео есть нарушение в процессе: трубка мундштука нестерильна, уже была в приборе. Тестер показал 0,11 промиль. Является ли такое нарушение - нестерильность мундштука основанием обжаловать решение судьи? Может ли такое нарушение послужить причиной признания всег процесса незаконным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является основанием для признания отказа от медицинского освидетельствования не законным. Состав правонарушения сам отказ в законном требовании сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование. Для чего нужно было отказываться если показал прибор 0.11 если допустимая погрешность 0.16 мг/литр выдыхаемого воздуха?

31.10.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо за оперативность, я имела ввиду что весь процесс освидетельствования меня незаконен? Ведь по закону трубка должна быть стерильной?

31.10.2017, 06:55

Доброго времени суток! Да, процедура была нарушена. Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

31.10.2017, 06:56

В суде по одному основанию о не стерильности доказать незаконность процедуры направления на мед освидетельствование будет непросто. Если вызовут сотрудников и полиции в суд, те скажут, что при вас извлекли из герметичного пакета и им поверят а вам нет. Поэтому нужны ещё основания, возможно они имеются в документах составленными сотрудниками. Поэтому нужен юрист, чтобы со всем разобраться.

31.10.2017, 07:07

В вашем положении нужна помощь юриста, так как нужно доказать что требование пройти медицинское освидетельствование сотрудниками полиции было не законным.

31.10.2017, 07:13