Хабаровск, 31.10.2017, 07:06

Ждать наказания - какие последствия ждут гражданина, если сотрудник ГИБДД составил протокол по неправильной статье

Вопрос №13385763 из г. Хабаровск
опубликован 31.10.2017, 07:06
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сотрудник ГИБДД составил протокол на гражданина управляемым транспортом не по той статье, что ему грозит по истечению 7-ми месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае признания судом действий сотрудника не законными можно и моральный вред в судебном порядке предъявить. Удачи Вам и всего хорошего.

31.10.2017, 07:09

В отношении сотрудника ГИБДД может быть проведена Служебная проверка. Если подтвердится нарушение должностных обязанностей то могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

31.10.2017, 07:07

Здравствуйте, уважаемая Алена

Безусловно по истечении 7 месяцев Вы уже вряд ли что-то докажите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 07:09

Добрый день, уважаемая Алена

Грозит дициплинарное взыскание от начальства за халатное отношение к работе

Удачи вам и вашим близким!

31.10.2017, 07:09

А то, что больше полугода прошло с того дня когда был составлен протокол, точнее быть, 8 месяцев прошло, все равно может быть дисциплинированное взыскание сотруднику?

31.10.2017, 07:43

Здравствуйте, уважаемая Алена

Вообще срок для привлечения к дисциплинарному взысканию 1 месяц со дня, когда руководству стало известно о нарушении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 07:47

Чисто теоретически конечно может быть и дисциплинарное взыскание Срок для объявления дисциплинарного взыскания течет не с момента составления протокола, а с момента когда начальство узнало о таком нарушении сотрудника.

31.10.2017, 07:48

Срок для наложения истек скорее всего.

Дисциплинарное взыскание не может быть наложено на сотрудника органов внутренних дел по истечении шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности - по истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время производства по уголовному делу.

31.10.2017, 07:51