Смерть пьяного человека на дороге - Родственники хотят возобновить дело

• г. Владивосток

Такая сютация сбил человека на смерть. Он сидел на дороге пьяный. Двигался со скоростью 60 км. ч дело закрыли. Прошло более 2 мес. объявились родственники хотят возобновить дело. Какие могут быть последствия? Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

С вас могут и скорее всего взыщут в суде как моральный ущерб так и расходы на похороны и тд. Сейчас то что родственники хотят? Кстати могут добиваться возбуждения уголовного дела

Если следствие возобновят, то для тебя главное - судебная трасологическая экспертиза, которая может показать, что ты не имел реальной возможности избежать наезда или заметить потерпевшего.

Если дело прекратили по законным основаниям, то появление родственников ни к чему не приведет. Но при любом раскладе они имеют право взыскать возмещение морального вреда, так как этот ущерб возмещается в не зависимости от виновности лица, управляющего источником повышенной опасности.