Можно ли вступить в права наследства после полугода - сроки и возможности
Да, можно оформить наследство. Но придётся обращаться в суд доказывать либо наличии уважительной причины пропуска срока, либо фактическое принятия наследства
Здравствуйте, уважаемый гость
Безусловно это можно сделать, но надо в суде для начала восстановить сроки пропущенные
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день да вы сможете уступить право наследования и позже, но вам придётся пропущенный срок восстанавливать в судебном порядке.
ЕСЛИ Вы обращались к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, то оформлять его можно будет в любое время.
Но если не обращались..., то следует направлять в суд заявление о восстановлении сроков вступления в наследство.
Теоретически возможно, однако для корректного определения варианта и соответствующего алгоритма действий необходимо более детальное освещение ситуации, поскольку существует ряд процессуальных особенностей.