«Перспективы урегулирования долга по микрозайму - что ожидать после подачи в суд?»
Здравствуйте, брал микро займ в ОТЛ 8 ТЫСЯЧ рублей, вовремя отдать не получилось, теперь долг 133 тысячи и они подают в суд, сколько мне присудят отдать по суду?
Здравствуйте, уважаемый Алексей.
Безусловно в Вашем случае надо готовить отзыв на исковое - можно снизить до 24 тыс.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый Алексей
А теперь все зависит от вас насколько вы сможете убедить суд уменьшить размер процентов. Обратитесь к юристу
Удачи вам и вашим близким!
В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.