Как сохранить жилье при наличии проблем с кредитами и судебными решениями?
Меня интересует вопрос в другом у меня ипотека ежемесячный платеж составляет 40000 рублей, кроме этого появилась задолженность которая находится у судебных приставов и жемесячно списывается долг половина заработной платы у мужа и у меня и на платежи на ипотеку не хватает, Как сделать, чтобы у меня не списывался данный долг и будет достаточно для погашения ипотека, так как это единственное жилье.
Здравствуйте! Для уменьшения платежа по исполнительному листу необходимо подать заявление в суд, который вынес решение об удержании.
По ипотеке можно сделать рефинансирование в другом банке, или реструктуризацию в том банке, который выдал кредит.
Добрый день единственый вариант для Вас - договариваться с кредиторами о реструктуризации задолженности. В случае открытия процедуры банкротства - ипотечная квартира тоже будет включаться в конкурсную массу и реализовываться на публичных торгах.