Мужу 40 лет он пенсионер МВД два ребёнка несовершеннолетних он работает имеет ли право на доплаты к пенсии на детей.
Федеральным законодательством предусмотрена фиксированная выплата ежемесячного пособия на содержание и воспитание иждивенцев родителями пенсионерами, проходившими службу в органах МВД. Размер выплат установлен на уровне 32 % от расчетной суммы пенсии за одного несовершеннолетнего члена семьи или студента, 64 % — за двух, и 100 процентов за троих. Если семья состоит из двух и более пенсионеров МВД, федеральную социальную доплату на одного и того же иждивенца получает только один из указанных пенсионеров.
Здравствуйте! Нет,не имеет права. Этим правом обладают неработающие пенсионеры. Закон РФ №4468-1 от 12.02.1993 года. Всего доброго.