Как составить завещание без документов на собственность и защитить квартиру от распоряжения отцом несовершеннолетней дочери?

• г. Липецк

Хочу составить завещание. Обязательно ли иметь при себе документы на собственность квартиры? И можно ли как-нибудь сделать так: если в случае моей смерти, в тот момент моя дочь будет несоврешеннолетней, что бы мой муж (отец моей дочери), не смог распоряжаться имуществом, т.е. что бы квартиру он не смог ни продать, ни сдавать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Евгения

Безусловно с собой обязательно необходимо иметь документы на квартиру и паспорт

Просто составляйте завещание на дочь, а отец продать не сможет без разрешения органов опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можете оформить договор дарения или завещание. Обратитесь к нотариусу для оформления данной сделки в установленном законом порядке.