Вопрос о возможности внесения отца в свидетельство о рождении ребенка в условиях, когда мать находится в колонии и опекуном является бабушка

• г. Ноябрьск

Здравствуйте! Мать ребенка отбывает срок колонии, опекуном является бабушка. Однако свидетельстве о рождении ребенка, графе отец стоит прочерк. Имеет ли бабушка или мать находясь в колонии вписать отца свидетельстве о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, просто вписать никого нельзя, это может быть только установление отцовства, либо отцом ребенка на добровольной основе, либо через суд. ЗАГСу обязательно нужны основания такой вписки.