Как узнать о месте отбывания наказания?

• г. Барнаул

Кто должен сообщать родителям о месте отбывания наказания сына и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр! В соответствии со ст.17 УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору.

В случае длительного отсутствия данного уведомления , можно начать с обращения в спец часть Тюрьмы или СИЗО, где Ваш родственник или знакомый находился до этапирования. Но не стоит забывать что процесс этапирования по разным причинам может растянуться и длиться 1-2 месяца , а затем по прибытии в учреждение Вам будет выслано уведомление , поэтому стоит выждать 1,5- 2 месяца и затем уже начинать самостоятельные поиски.

всего доброго!