Спор о снятии инвалидности - правомерное решение или нарушение закона?
У меня третий год 3 группа инвалидности по общему заболеванию (парез, родовая травма) должна была быть с детства инвалидность, но родители не оформляли, на комиссии на следующий год сказали что могут снять с инвалидности, хотя я думала дадут бессрочную, объясняют тем что я правша а повреждена левая рука, разводят руками списывая все на ожесточение закона. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, отказ в установлении группы инвалидности Вы можете обжаловать обратившись в главное или федеральное бюро МСЭ, также у Вас есть право обратиться в суд по месту нахождения бюро МСЭ.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.