Она выехала на светофор неожиданно, когда увидела ее, начала тормозить, но было уже поздно.

• г. Санкт-Петербург

Я сбила велосипедиста, проезжавшего на велосипеде под красный знак светофора (он ехал под красный, а я под зеленый). Есть свидетели. Вред здоровью средней тяжести. Вопрос в том, я не понимаю виновата я или нет. Она выехала на светофор неожиданно, когда увидела ее, начала тормозить, но было уже поздно. Ехала в крайне правом ряду и уходить уже было не куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все это предстоит доказать в суде. Рекомендую наладить контакт с потерпевшей, дать ей немного денег, чтобы она была на Вашей стороне и, возможно, примет всю вину на себя добровольно и Вам не придется ничего доказывать. Это может оказаться дешевле и эффективнее, чем пользоваться услугами нашего брата и доказывать свою правоту.