Является ли пеня по НДФЛ просроченной кредиторской задолженностью.
☼ Здравствуйте, Просроченная кредиторская задолженность, когда у вас есть долги по кредиту, причём здесь НДФЛ, по вопросу непонятно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток! Пеня это штрафные санкции но рассматривается как кредиторская задолженность и например при процедуре банкротства Какие долги также списываются как и кредит.
Добрый день!
Кредиторская задолженность в бюджет включает в себя обязательства по налогам и сборам.
Просроченная кредиторская задолженность, ранее не погашенная в установленный договором срок.
Разновидности просроченной кредиторской задолженности:
перед работниками организации по зарплате;
перед подрядчиками;
перед налоговыми органами;
перед поставщиком; иные разновидности долговых обязательств.
Полагаю, что не относится.
У бюджетного учреждения в ИФНС ставится пеня по уплате НДФЛ, является ли эта пеня просроченной кредиторской задолженностью.