Краснодар, 31.10.2017, 11:21

Как правильно оформить документы на квартиру, чтобы получить вычеты для дочери?

Вопрос №13386968 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 11:21
Добрый день! На сына оформлен договор долевого участия в строительстве и зарегистрирован в юстиции 01.06.2015 г. Оплату вносила дочь. Сейчас дом сдан. Мы хотим оформить квартиру на дочь. Как правильно нам оформить документы на квартиру, чтобы дочь смогла получить вычеты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если акт приема передачи ещё не подписан, то сын может переступить свои права по договору сестре, и она оформит право собственности на себя.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! До завершения строительства и передачи квартиры по акту приема-передачи необходимо заключить договор усупки прав требования по ДДУ. Если строительство завершено и приобретено право собственности то можно или заключить договор купли-продажи или дарения.

31.10.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Акт приема передачи не подписан. Если сын переступит свои права по договору сестре, то сестра сможет получить вычеты в дальнейшем.

31.10.2017, 11:50

Да, если ваш сын переуступит права по договору уступки прав требования, то она станет новым собственником и сможет как собственник получить налоговые вычеты.

31.10.2017, 11:53