Как обменять украинские права на русские в ситуации, когда Украина не отвечает на запросы РФ?
Добрый день! Но в данном случае Вы можете самостоятельно на территории Украины получить данную справку, Вам нужно написать заявление в органы ГАИ Украины, либо по почте отправить, либо выехать и там непосредственно обратиться в ГАИ.
Справку с Украины не принимают, регламентируя это тем мол не известно откуда и как вы ее получили. Им надо именно ответ Министерства Украины на их электронный запрос.
В случае необходимости проверки сведений, содержащихся в иностранном национальном или международном водительском удостоверении, соответствующему должностному лицу или в орган иностранного государства направляется запрос о подтверждении выдачи такого удостоверения.
Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.