LSN Messenger
Владивосток, 31.10.2017, 11:27

Районный суд требует предоставить ответчику копию искового заявления - возможность личной передачи и необходимость подтверждающего документа

Вопрос №13387019 из г. Уссурийск
опубликован 31.10.2017, 11:27
Районный суд требует предоставить копию искового заявления ответчику. Можно ли отдать копии искового заявления и доказательных документов ответчику лично? И какой подтверждающий документ он должен дать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же можете лично передать копии искового заявления и документов приложенных к иску и можете взять с него расписку в получении.

31.10.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если ответчик отказывается, соответственно он не пойдёт получать заказное письмо. Как быть?

31.10.2017, 11:36

Вы должны предоставить непосредственно в суд копии искового заявления и приложенных к нему документов по числу лиц, участвующих в деле. Суд самостоятельно направить документы ответчику. Если ответчик будет уклоняться от получения документов, дело может быть рассмотрено в его отсутствие.

31.10.2017, 11:37

Пётр, в соответствии с ГПК РФ вы обязаны приложить копии к иску. Суд сам все отправит ответчику.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 11:38

Предоставьте копию искового заявления для ответчика и копии документов, прилагаемых к исковому заявлению в районный суд. суда сам направит документы в адрес ответчика.

31.10.2017, 11:39

Как требует ГПК РФ, при обращении в суд с исковым заявлением, прилагаются исковые заявления и копии документов по количеству лиц, участвующих в деле. Поэтому предоставьте суду исковое заявление и документы, а суд самостоятельно вручит ответчику.

31.10.2017, 11:40

Копия искового заявления ответчику прилагается к исковому заявлению и направляет ее ответчику суд. По крайней мере пока не внесут поправки в ГПК РФ.

31.10.2017, 11:41

В том случае у вас будет основания заявить суду что вы предприняли все меры для вручения но ответчик отказался и вы можете все приложить к материалам дела и заявить об этом ходатайство, либо можете взять двух свидетелей и составить акт об отказе если ответчик в их присутствии откажется получать.

31.10.2017, 11:47