Орёл, 31.10.2017, 11:35

Как юридически передать гараж отца на сына в гаражном кооперативе без документов, кроме членской книжки?

Вопрос №13387062 из г. Орёл
опубликован 31.10.2017, 11:35
В гаражном кооперативе гараж записан на отца, сейчас он хочет подарить его сыну. Никаких документов, кроме членской книжки нет. Председатель кооператива переписывать гараж на сына отказывается. Как юридически правильно все организовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У собственника должны быть или членская книжка или документы на право собственности на гараж. Данный вопрос Тогда решайте в судебном порядке.

31.10.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Членская книжка есть. Но отец не может сам приехать в кооператив к председателю по состоянию здоровья. Возможно ли письменным уведомлением обойтись, или надо нотариально заверенное письмо?

31.10.2017, 12:28

Здравствуйте. Прежде чем подарить гараж, нужно оформить его в Росреестре. Если у Вас только членская книжка, то нужно подавать в суд иск о признании права собственности.

31.10.2017, 12:32

Здравствуйте. Если есть членская книжка, то отец и сын должны подъехать к председателю, если отец это сделать не может, то тогда нужно будет нотариальное Согласие.

31.10.2017, 12:39