Как доказать, что машина принадлежит жене, если она взяла кредит на мое имя?
Если имущество приобретено в браке, оно является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого из супругов оформлено. Ваша супруга может обратиться в суд для раздела имущества, но передача ей автомобиля маловероятна.
Здравствуйте! Если автомобиль приобретен в период брака, то квартира считается совместно нажитой, поэтому у супруге 1/2 доли. Она имеет право подать в суд иск о разделе совместно нажитого ТС.
Если авто приобретено в период брака, то является совместной собственностью в силу статьи 34 Семейного кодекса РФ и на нее может быть наложен арест.