Какую сумму могут удержать с зарплаты у матери-одиночки, у которой арестованы счета из-за долга за квартиру?
Здравствуйте, я мать одиночка, у меня арестовали счета, т.к.есть долг за квартиру, сколько приставы могут удержать с меня с зарплаты, повторяюсь я родитель одиночка.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов от вашей зарплаты.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Решение выносится судом, а принудительное взыскание осуществляется судебными приставами. Процент взыскания не зависит от семейного положения. С заработной платы может быть удержано до 50% заработка. Вопрос об отсрочке исполнения решается судом.