Рыбинск, 31.10.2017, 11:41

Нежилое состояние квартиры - УК не реагирует, газ отключен. Могу ли я потребовать смены жилья?

Вопрос №13387109 из г. Ярославль
опубликован 31.10.2017, 11:41
Здраствуйте!У нас в квартире, в туалете обвалился потолок!УК ничего не делает, жить там нельзя!Газ отключили т.к. под плитой сгнил пол!УК прислали уведомление сделать!Нам дали комнату в общежитии, комната на втором этаже, душевая на первом!я с ребенком, и нас это не устраивает!Могу ли я потребовать от УК снимать мне или предоставить мне другое жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судя по всему Ваш дом признан аварийным, Вам предоставлено жилье. Управляющая компания отвечала за надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, который признан аварийным. Довольно мало информации. Тем не менее, попробуйте обратиться в органы опеки.

31.10.2017, 11:48

Нет, дом не признают аварийным!жилье дали тк нельзя там жить, пока ремонт не сделают, но ремонт не делают!Уже два месяца я скитаюсь.

31.10.2017, 11:50

В таком случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании произвести необходимые работы и устранить препятствия в пользовании имуществом (негаторный иск), как вариант. Так или иначе необходимо разбираться предметно.

31.10.2017, 11:59