Нежилое состояние квартиры - УК не реагирует, газ отключен. Могу ли я потребовать смены жилья?
Здравствуйте. Судя по всему Ваш дом признан аварийным, Вам предоставлено жилье. Управляющая компания отвечала за надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, который признан аварийным. Довольно мало информации. Тем не менее, попробуйте обратиться в органы опеки.
Нет, дом не признают аварийным!жилье дали тк нельзя там жить, пока ремонт не сделают, но ремонт не делают!Уже два месяца я скитаюсь.
В таком случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании произвести необходимые работы и устранить препятствия в пользовании имуществом (негаторный иск), как вариант. Так или иначе необходимо разбираться предметно.