Юристам - Налоговая задолженность за транспортный налог за 2010 г. без квитанций - правомерно ли?

Такой вопрос налоговая выставила задолженность за транспортный налог за 2010 г. правомерно ли это? Прошло 7 лет и сейчас не сохранились квитанции об уплате.
Лучший ответ

Давность 3 года. Можете не платить налог по такому уведомлению и направить их в суд. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, можете не платить. Если они обратятся в суд, то сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего