Есть ли минимальная норма часов в месяц.

Лучший ответ

На полную ставку ТК РФ установлена нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Нормальняа продолжительность является и минимальной и мксимальной. То есть на полную ставку работник должен отработать норму часов. Посокльку количество рабочих дней в каждом месяце разное, то месячная рабочая норма часов высчитывается каждый месяц отдельно.

Ст.91 ТК РФ, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588 н "Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю".

Хороший ответ. Спасибо!