Вопросы по прокладке электричества в зоне проведения газопровода - возможно ли пересечение сетей и необходимые документы
ПУЭ-6
2.1.56
При пересечении незащищенных и защищенных проводов и кабелей с трубопроводами расстояния между ними в свету должны быть не менее 50 мм, а с трубопроводами, содержащими горючие или легковоспламеняющиеся жидкости и газы, — не менее 100 мм. При расстоянии от проводов и кабелей до трубопроводов менее 250 мм провода и кабели должны быть дополнительно защищены от механических повреждений на длине не менее 250 мм в каждую сторону от трубопровода.
При пересечении с горячими трубопроводами провода и кабели должны быть защищены от воздействия высокой температуры или должны иметь соответствующее исполнение.
То есть прокладка кабеля электроэнергии возможно вблизи с газопроводом, но на определённом расстоянии. Документы должны быть такие же как на прокладку других коммуникаций.