Нижний Новгород, 31.10.2017, 13:15

Сколько отец при увольнении должен с рук платить ребенку?

Вопрос №13387671 из г. Самара
опубликован 31.10.2017, 13:15
Сколько минимум в рублях должен платить отец алименты ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством алименты на одного ребенка составляют 1/4 от заработка.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

---Здравствуйте, нет ни какого минимума, это может быть и 1 тысяча и 100 в месяц, зависит от зарплаты отца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Настя! Алименты отец ребенка должен платить в сумме, установленной судом. Обычно - в размере 1/4 от дохода. Если не работаете или работает не постоянно, то просите суд установить размер алиментов в твердой денежной сумме. Размер во многом зависит от региона проживания и средней зарплаты по региону. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 13:50

Мать ребенка или ее адвокат могут подать в суд иск о взыскании с неработающего отца ребенка алиментов на ребенка в твердой денежной сумме.

Суд может взыскать алименты в этом случае, например, в размере половины - 50% от прожиточного минимума для детей в Самарской области. Этот минимум в 3 квартале 2017 г. составляет 9967 руб., а суд может взыскать алименты - 50% от минимума, что составит сегодня (31.10.2017) - 4983 руб.50 коп.

Если отец ребенка работает, то в иске можно просить взыскать 1/4 долю (25%) заработка. Если заработок будет составлять, например, 7800 руб. (МРОТ - минимальный размер оплаты труда), то алименты составят 1950 руб.

Если суд взыщет алименты в размере 1/4 доли заработка, а судебный пристав выяснит, что должник не работает, то пристав будет считать долг исходя из 1/4 доли (25%) от средней зарплаты по России, которая меняется каждый месяц и в 2017 году в отдельные месяцы составляла сумму в 40 тыс. руб. За указанный месяц пристав считал долг по алиментам в размере 10 тыс. руб. или 1/4 доля или 25% от средней зарплаты.

Ваши расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика - отца ребенка.

31.10.2017, 21:25

А Если он работает не официально?

31.10.2017, 13:40

Здравствуйте, в таком случае алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 13:41

Здравствуйте! Если работает неофициально, то алименты нужно взыскивать в фиксированном размере кратному прожиточного минимума.

31.10.2017, 13:43

Если муж работает неофициально, просите суд взыскать с него алименты в твердой денежной сумме. Это как правило один прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе.

31.10.2017, 13:43

Добрый день, если есть решение суда о взыскании алиментов в долях пропорционально заработку и исполнительный документ находится на исполнении у приставов, то алименты начисляются исходя из средне российского заработка.

31.10.2017, 13:45

Мать ребенка или ее адвокат могут подать в суд иск о взыскании с неработающего отца ребенка алиментов на ребенка в твердой денежной сумме.

Суд может взыскать алименты в этом случае, например, в размере половины - 50% от прожиточного минимума для детей в Самарской области. Этот минимум в 3 квартале 2017 г. составляет 9967 руб., а суд может взыскать алименты - 50% от минимума, что составит сегодня (31.10.2017) - 4983 руб.50 коп.

Если отец ребенка работает, то в иске можно просить взыскать 1/4 долю (25%) заработка. Если заработок будет составлять, например, 7800 руб. (МРОТ - минимальный размер оплаты труда), то алименты составят 1950 руб.

Если суд взыщет алименты в размере 1/4 доли заработка, а судебный пристав выяснит, что должник не работает, то пристав будет считать долг исходя из 1/4 доли (25%) от средней зарплаты по России, которая меняется каждый месяц и в 2017 году в отдельные месяцы составляла сумму в 40 тыс. руб. За указанный месяц пристав считал долг по алиментам в размере 10 тыс. руб. или 1/4 доля или 25% от средней зарплаты.

Ваши расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика - отца ребенка.

31.10.2017, 21:25