Расчет налога при продаже подаренной квартиры и способы его снижения
Продал подаренную родителями в 2017 г квартиру стоимостью 6 000 000 по кадастровой стоимости. Купил за 4 200 000 квартиру в другом городе в этом же году. Какой налог я буду платить? Как его можно уменьшить?
Если ранее не пользовались правом на налоговый вычет - до 2 млн рублей при покупке - можете воспользоваться, то есть налог заплатите с суммы 3 млн рублей (1 млн - налоговый вычет при продаже, 1 млн - налоговый вычет при покупке)
см. ст. 220 НК РФ.
День добрый, мало информации, если была в собственности более 3 лет налога не будет, если менее, тогда налог с разницы 13% и нужно сдать декларацию-ст.220 нкрф. Удачи Вам и успехов!