Как уточнить вопрос о земле, находящейся в долевой собственности, и действия для получения льгот на налог на недвижимость
Здравствуйте! Земельный участок может не оформлен в собственность. Нужно заказать выписку из ЕГРН в Росреестре на земельный участок. Если сведений о собственнике нет, то земельный участок нужно оформлять в собственность через администрацию.
Обратитесь с заявлением в Росреестр (это можно сделать в ближайшем МФЦ) с просьбой предоставить выписку из ЕРНП, так же сведения об участке можно проверить на сайте Росреестра, вбив адрес. Начните с сайта, если там ничего нет, сделайте письменный запрос в Росреестр, далее в зависимости от ответа о принадлежности участка возможно потребуется признавать право собственности через суд, возможно документов будет достаточно для оформления собственности путем подачи документов в Росреестр.