Как подать жалобу на соседей, ворующих электричество, после безрезультатных обращений к энергетикам
Здравствуйте, подавайте жалобу в вашу управляющую компанию и ресурсоснабжающую организацию. Более жаловаться по этому вопросу некому.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте жалобу можете написать в государственную жилищную инспекцию либо в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре.
В Энергонадзор жалуйтесь. В управляющую компанию. Энергетики ведь прекрасно знают, что за незаконное подключение есть административная ответственность.
Составляете заявление в управляющую компанию;
Пишете заявление в компанию энергосбыта;
Составляете акт с электриком, проверяющим факт кражи;
Обращаетесь в прокуратуру или суд.
Заявление к управляющей компании составляется в вольной форме. Изложите проведенные процедуры по проверке и приложите показания счетчиков.
Хорошо, если вы перечислите приборы, которыми пользуетесь, с указанием их энергопотребления и приведете сравнение с теми показаниями, которые показывает ваш счетчик. Такое же заявление составляется в энергосбыт.
Управляющая компания должна назначить электрика, который приедет на проверку факта кражи. Специалист составляет акт, дополняет его фотоматериалами (по возможности). Составление акта желательно проводить в присутствии других жильцов дома со сбором их подписей.